Вт, 19 марта, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Старопромысловском районе Грозного приводят в порядок мечети

В Старопромысловском районе Грозного приводят в порядок мечети

21.08.2019 10:20

Глава префектуры Старопромысловского района Мансур Абдулаев вместе с кадием района Исламом Межидовым провели состояния мечетей муниципалитета.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в префектуре, в рамках инспекции проверено 6 религиозных объектов – по улице З.Ильича, городка Иванова, поселков Возрождение, Старый, Артемовский Элеватор, Подгорный. Здесь по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова проводится обновление инфраструктуры, создание дополнительных коммунальных условий.

М. Абдулаев отметил, что одним из основных направлений государственной политики регионального руководства является защита и развитие религиозно-культурного наследия народа, обеспечение свободы совести и вероисповедания, создание необходимых условий для того, чтобы каждый гражданин мог совершать религиозные обряды.

«Состояние мечетей и любых других религиозных объектов должно соответствовать всем требованиям современных технологий. Мы проводим масштабную работу по повышению качества жизни горожан, комфортизации всех направлений городской среды, включая религиозные объекты. На всех стадиях реконструкции и косметического ремонта нами осуществляется мониторинг», - подчеркнул префект Старопромысловского района.

Также он добавил, что в мечетях построены дополнительные комнаты для совершения омовения, далее будут приведены в порядок внешние и внутренние фасады зданий, организовано дополнительное обустройство мест для совершения молитвы, в отдельных объектах заново выстроены стены и укреплен фундамент, обновлены библиотеки с религиозной литературой.

«Есть небольшие замечания по поддержанию порядка в некоторых объектах, их можно решить в ближайшие сроки. Мы все с большим трепетом ожидаем открытия мечети имени Рамзана Кадырова «Гордость мусульман» в Шалинском районе Чечни и хотим, чтобы во всех мечетях было чисто, светло и красиво», - подытожил Мансур Абдулаев.

Отметим, что на сегодняшний день в Старопромысловском районе Грозного функционируют 15 мечетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Хадижа
May 4 2020 4:34PM

Де дик дойл хьа....мы сестрой работем в Патио в кафетуне так как карантин у нас мы все дома сидим,официально не кто не работает у нас,есть мамин пенси у нее анкологии на лекарство идут деньги....Сестра дава с двумя детьми у нас квартире живет,еще семья брата тоже все вместе живем....в семье 11 человек....те деньги которые у нас сестрой были мы взяли продукты...данный момент все закончилось,мы в учете в малоимущих но нам деньги не давали когда все раздавали....щас продукты тоже раздают,но нам не звонят,мы от людей слышим что им дали продукты.....нам несколько раз дали курицу и картошку лук

Страница: 1 |