Пт, 29 марта, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В.Путин поздравил чеченский народ с открытием самой большой мечети Европы «Гордость мусульман»

В.Путин поздравил чеченский народ с открытием самой большой мечети Европы «Гордость мусульман»

23.08.2019 13:36

На торжественной церемонии открытия в г.Шали самой большой мечети Европы «Гордость мусульман» Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников поздравил чеченский народ с открытием религиозного сооружения, зачитав приветственный адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

«Поздравляю вас с открытием мечети в городе Шали. Реализация этого масштабного впечатляющего проекта - большое знаменательное событие для жителей Шали и всей Чеченской Республики, исповедующих Ислам. Новая мечеть призвана стать важным духовным просветительским центром, источником продвижения истинных ценностей Ислама, средоточием религиозной и культурной жизни мусульман всего региона. Уверен, что эта величественная, одна из крупнейших в Европе, мечеть будет содействовать приобщению людей, особенно молодежи, к историческим и религиозным традициям отцов и дедов, укреплению мира и согласия в нашем обществе,» - отмечает президент страны в своем обращении.

Александр Матовников отметил, что мечеть «Гордость мусульман» - это, действительно, шедевр исламской архитектуры.

- Говоря о сегодняшнем событии, нельзя не вспомнить имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которому сегодня исполнилось бы 68 лет. В своей жизни он сделал все для того, чтобы наступил мир на чеченской земле и в целом на территории всей Российской Федерации. Если бы не его мудрая и дальновидная политическая деятельность, то, я уверен, этого бы не произошло. Всевышний услышал наши молитвы и помог во всех добрых делах, - сказал А.Матовников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |