Чт, 28 марта, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель Минкавказа РФ С. Чеботарев заявил, что открытие мечети «Гордость мусульман» знаковое событие

Руководитель Минкавказа РФ С. Чеботарев заявил, что открытие мечети «Гордость мусульман» знаковое событие

23.08.2019 12:34

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на торжественном открытии самой большой мечети Европы «Гордость мусульман» в городе Шали имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) выступил с поздравительной речью.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении Сергей Чеботарев отметил, что здесь каждый может помолиться Всевышнему, найти уединение, покой и умиротворение. Символично, что мечеть «Гордость мусульман», которая может вместить, вместе с прилегающей территорией, до 100 тысяч человек, построена в г. Шали, где численность населения намного меньше. Это означает, что дом Всевышнего такого масштаба изначально рассчитан вместить в себя не только жителей республики, но и всех гостей, желающих приехать сюда и помолиться.

- Очень знаково, что мечеть «Гордость мусульман» распахивает свои врата в день рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Именно он заложил те основы, которые сегодня являются движущей силой всех преобразований, происходящих в Чечне. Новая мечеть с ее красотой, уникальной и неповторимой архитектурой вобрала в себя все самые лучшие изобретения человечества, существующие на этой земле, - подчеркнул А. Матовников.

По его словам, мечеть «Гордость мусульман» является символом всех преобразований, заложенных Ахматом-Хаджи Кадыровым, и которые сегодня реализуются Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым.

- Я хочу пожелать, чтобы луч света, отражающийся от этой мечети, достигал души и сердца каждого мусульманина, где бы он ни находился, - подытожил Министр РФ по делам Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |