Пт, 29 марта, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийский форум по вопросам развития активных видов туризма пройдет в Чечне

Всероссийский форум по вопросам развития активных видов туризма пройдет в Чечне

23.08.2019 17:10

С 24 по 25 августа в Чеченской Республике состоится Всероссийский форум по вопросам развития активных видов туризма в рамках марафона «Kezenoy Sky Trail 2019».

Фото с сайта get.run

Целью форума является представление Чечни и всего Северо-Кавказского федерального округа в целом, как региона безопасного для туризма, популяризация этнокультурных, духовных, спортивных традиций и здорового образа жизни.

Гостями мероприятия станут представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, спорта и межнациональных отношений, органов исполнительной власти городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также эксперты в сфере туризма, спорта, гастрономии, руководители общественных организаций и объединений, туроператоры.

В рамках форума предусмотрено проведение круглого стола, посвящённого активному туризму и здоровому образу жизни. В нем примут участие президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, советник руководителя Федерального агентства по делам национальности Алефтина Маковоз, советник президента Федерации рестораторов и отельеров России Евгений Федоров, а также известные спортсмены и представители туристского сообщества.

Гостей и жителей республики также приглашают посетить гастрономический фестиваль «Кухня древнего Кавказа и современность», участниками которого станут известные повара и рестораторы из разных регионов Российской Федерации. На фестивале можно будет попробовать национальные блюда народов России и ознакомиться с их культурными традициями.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму совместно с министерством Чеченской Республики по туризму.

Место проведения круглого стола «Активный туризм как механизм формирования здорового образа жизни»: 1 конференц-зал, отель «Грозный Сити» (г. Грозный, проспект Ахмата Кадырова, 1/16, 4 этаж).

Дата и время проведения: 24 августа, начало в 13:00.

Место проведения гастрономического фестиваля «Кухня древнего Кавказа и современность»: Спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам» (Веденский район, с. Хой).Дата проведения: 25 августа, начало в 13:00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |