Сб, 20 апреля, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На форуме «Машук-2019» прошел день СКФО

На форуме «Машук-2019» прошел день СКФО

27.08.2019 10:23

Четвертый день третьей смены «Я-лидер!» Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» традиционно был объявлен днем СКФО.

Для встречи с участниками молодежного события прибыли полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников и министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, сообщил пресс-центр форума «Машук-2019».

Встреча, посвященная общественно-политической жизни Северного Кавказа, прошла в формате диалога.

Участников форума интересовали вопросы о необходимости расширения финансирования общественных организаций региона, улучшения экологической обстановки, популяризации спорта среди молодежи. Особое внимание было уделено обсуждению приоритетных направлений общественного проектирования и выделению точек роста округа.

Почетные гости отметили, что приоритетными направлениями работы являются решение проблемы безработицы в регионе, развитие сельского хозяйства, туризма, транспортной доступности СКФО.

Сергей Чеботарёв выделил вопрос развития малого и среднего предпринимательства.

- Необходимо развивать малый и средний бизнес. Тем более, что сейчас Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства Северо-Кавказскому федеральному округу выделено порядка 56 миллиардов рублей на период с 2019 по 2025 годы. Это большая сумма. У вас появилась возможность открыть собственное дело, - сказал он.

Кроме того, участники встречи представили почетным гостям идею проведения форума молодежных правительств для формирования кадрового резерва органов государственной власти.

Александр Матовников высоко оценил выдвинутое предложение.

- Кадровый вопрос для Северного Кавказа – действительно серьезная проблема. Нам важно, чтобы молодежь двигалась вперед, - отметил он.

В своем выступлении А. Матовников отметил, что у участников форума появилась возможность проявить себя, поучаствовать в ярмарке вакансий, получить те компетенции, которых им не хватает, и двигаться дальше.

- Я надеюсь, что третья смена «Я-лидер!» будет для вас важным этапом личного и профессионального развития, чтобы вы воплотили все свои мечты. Желаю, чтобы лидерские качества помогли вам в жизни. Делайте все, чтобы вас услышали, увидели и помогли. Удачи вам, - сказал он.

По словам Сергея Чеботарёва, «Машук-2019» - это прекрасная возможность пообщаться, получить новую полезную информацию.

- К сожалению, в моей молодости у меня не было возможности лично пообщаться с чиновниками, задавать им вопросы. У нынешней молодежи она есть. Я не исключаю, что в перспективе мы с вами будем работать в одном министерстве. Будьте всегда любознательными. Учитесь всю жизнь. Любите свою землю, нашу великую Россию, - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |