Чт, 28 марта, 21:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский спортсмен Маирбек Юсупов спас девушку от вооруженного преступника в Иркутске

Чеченский спортсмен Маирбек Юсупов спас девушку от вооруженного преступника в Иркутске

28.08.2019 15:28

Тридцатилетний житель Иркутска Маирбек Юсупов поймал вооруженного преступника, который напал на девушку. Она рассказала, что рядом с домом №18 по улице 25 Октября на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, отнял золотую цепочку с кулоном и мобильный телефон.

Свидетелем случившегося стал 30-летний Маирбек Юсупов, услышавший крики потерпевшей. Увидев убегающего человека, мужчина без раздумий последовал за налетчиком, догнал его и удерживал до приезда полицейских.

Как рассказал чеченский спортсмен корреспонденту «КП-Иркутск», инцидент произошел 25 августа днем в центре города, во время дневной пробежки. Маирбек Юсупов услышал женские крики о помощи, еще через секунду прямо навстречу к нему выбежал мужчина с ножом и телефоном в руках, который, увидев крепкого молодого человека, тут же свернул в сторону. Следом за ним, сбиваясь с ног и рыдая, неслась хрупкая молоденькая девушка лет 19.

- Все произошло в районе улицы 25 Октября, недалеко от «Модного квартала». Я сразу побежал за ним. По дороге ко мне еще присоединился какой-то мужчина, вместе с ним и догнали грабителя уже недалеко от заправки, которая находится неподалеку от ТЦ «Комсомолл». Выбили нож из рук, забрали украденный телефон, повалили на землю и стали удерживать до приезда полиции, в которую я звонил прямо на бегу. Пока держали преступника, он просил нас отпустить его. Но мы и не подумали. Уже потом узнали, что он не только выхватил у девушки телефон и цепочку, а еще и ударил ее по лицу, - рассказывает герой корреспонденту «КП-Иркутск».

После установления личности оперативниками, которые приехали на вызов, выяснилось, что 34-летний местный житель уже неоднократно был судим за кражи, грабежи и разбойные нападения. На скамью подсудимых он вскоре вновь отправится по статье «Разбой». Уголовное дело уже возбуждено. Возможно, выяснится его причастность к совершению подобных преступлений.

Как стало известно, руководство иркутского МВД пообещало поощрить Маирбека за помощь полиции. А помогла мужчине задержать рецидивиста хорошая физическая подготовка. Помимо работы строителем на железной дороге и пробежек в свободное время, Маирбек серьезно увлекается футболом.

- Играю за команду в любительской футбольной лиге Иркутска, - говорит спортсмен-строитель. - Так что задержать не самого спортивного преступника для меня не проблема,- отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |