Вт, 16 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нарушения в продаже школьной формы выявили партийцы «Единой России» в Грозном

Нарушения в продаже школьной формы выявили партийцы «Единой России» в Грозном

30.08.2019 17:37

В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» представители общественных организаций, родительских комитетов и федеральной антимонопольной службы провели рейд по проверке магазинов и торговых точек, реализующих детские школьные товары, в частности, школьную форму, в Грозном.

Как сообщил Председатель регионального общественного совета партпроекта, Исполнительный секретарь Ленинского местного отделения «Единой России» Чингис-Хан Батаев, проверки прошли на территории самого крупного в республике торгового центра «Беркат» и в отдельных магазинах столицы, торгующих детской школьной одеждой.

- Детская одежда - это единственный вид вещей, для производства которых необходимо иметь государственный сертификат. Нарушением является продажа школьной формы с маркировкой в составе подкладки или верха «100% полиэстер» или «100% эластан», так как такая ткань небезопасна для детей, - рассказал Ч.-Х. Батаев.

В ходе рейда нарушения были выявлены в трех точках продажи школьной формы. Так, на объектах продаж, находящихся в рядах «Детской ярмарки» на территории рынка «Беркат», отсутствовали сертификаты соответствия, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза 007/2011. Выявленные недостатки участники рейда зафиксировали и направили в Роспотребнадзор.

Как сообщили в пресс-службе ЧРО партии «Единая Россия», партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, мониторинги деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |