Пт, 29 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Межведомственная комиссия изучит ситуации с соблюдением жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях

Межведомственная комиссия изучит ситуации с соблюдением жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях

02.09.2019 17:55

В связи с обращениями граждан, проживающих в общежитиях, в целях объективного изучения ситуации с соблюдением их жилищных прав чеченский омбудсмен создал межведомственную комиссию.

В состав комиссии вошли сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, мэрии города Грозного, Общественной палаты ЧР, отдела опеки (попечительства) и охраны прав детства.

Согласно положению, основной задачей комиссии является рассмотрение вопросов заселения, проживания и выселения граждан, нуждающихся в жилье, из общежитий в городе Грозном.

«Комиссия призвана производить проверку достоверности фактов нарушений жилищных прав, изложенных в обращениях граждан. По результатам проверки будут составляться заключения об имеющихся фактах нарушений, наличии законных оснований для выселения граждан из общежития, несоответствии данной группы лиц к категории лиц, подпадающих под обеспечение жильем на постоянной основе и т.д. Также комиссия будет проверять, как соблюдаются нанимателями правила пользования специализированными помещениями", - рассказал руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Лема Цахигов.

К участию в работе комиссии могут быть приглашены должностные лица, а также специалисты по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

На основании заключения комиссии, в случае выявления необоснованного ущемления прав и законных интересов граждан материалы будут направлены руководителям соответствующих государственных органов и организаций или в органы прокуратуры, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |