Чт, 25 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением благословенного Дня Ашура

Глава Чечни поздравил мусульман с наступлением благословенного Дня Ашура

09.09.2019 05:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением благословенного Дня Ашура. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Наступил День Ашура, - пишет руководитель Чечни. - Это один из благословенных дней Всевышнего Аллаха, который мусульмане отмечают соблюдением поста, совершением благих дел, уделяя больше внимания семье, родным и близким".

Передаётся со слов Ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах), что он «Не видел такого дня из числа других дней, в котором Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, так стремился обрести его достоинство, как в день Ашуры». Когда у Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросили про пост в день Ашура, он ответил: «Я надеюсь, что Аллах простит (грехи) за прошлый год». Также известно, что в этот день Всевышний Аллах спас Пророка Мусу (мир ему) и его сподвижников, потопив войско фараона.

"Имамы говорят, что для поста в день Ашура нужно мысленно или вслух сделать намерение: «Я намереваюсь держать завтра в день Ашура сунну пост ради Аллах1а». Да смилостивится Аллах над нами!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |