Пт, 29 марта, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Виталий Иванов: Переход энергетиков и газовиков на единый платёжный документ - в интересах потребителей

Виталий Иванов: Переход энергетиков и газовиков на единый платёжный документ - в интересах потребителей

17.09.2019 17:14

«Россети Северный Кавказ» и «Газпром Межрегионгаз» вошли в Федеральный проект Минкавказа России по созданию единой системы расчетов за потребленные энергоресурсы.

В рамках работы комиссии федерального органа власти подписан трехсторонний договор между энергетиками, газовиками и банком «Россия», который будет оказывать услуги по расчетам.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго» сообщает, что соглашение подписали заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, гендиректор «Газпром Межрегионгаз» Сергей Густов и вице-президент банка «Россия» Константин Горбачев.

Как отметил Виталий Иванов, проект по внедрению на территории Северного Кавказа системы по формированию, печати и доставке единого платежного документа реализуется в рамках исполнения поручений Президента России и нацелен на повышение качества обслуживания потребителей.

- Документ предполагает безналичную систему расчетов, инвентаризацию адресных и абонентских баз и переход на единый платежный документ в сфере расчетов за услуги ЖКХ в СКФО, - пояснил глава «Россети Северный Кавказ».

Инициаторы договора сообщили, что самым важным в переходе поставщиков услуг на единый платёжный документ станет максимальная прозрачность в расчетах с потребителями. Существенно повысится и оперативность обслуживания абонентов. Это станет возможным благодаря структурированной и полностью обновлённой базе данных.

Отметим, для актуализации потребительской базы энергетиками группы «Россети Северный Кавказ» проведена масштабная работа в регионах функционирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |