Пт, 19 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На дорогах Грозного прошла акция «Говорящий переход»

На дорогах Грозного прошла акция «Говорящий переход»

19.09.2019 11:33

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и слабым человеческим телом.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами патриотического клуба «Путин» провели акцию «Говорящий переход». Участники мероприятия наносили надписи перед пешеходным переходом, напоминающие жителям столицы о правилах безопасности на дороге. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, -призывают инспекторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |