Пт, 29 марта, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На коллегии Минприроды России рассмотрели вопросы развития лесного хозяйства

На коллегии Минприроды России рассмотрели вопросы развития лесного хозяйства

20.09.2019 10:32

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Сайд-Магомед Темирханов принял участие в заседании коллегии Минприроды России, посвящённом рассмотрению вопросов, связанных с реализацией Национального проекта «Экология». Заседание коллегии провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Глава Минприроды России представил перспективы развития лесного хозяйства.

Министр отметил, что, несмотря на результаты последних лет, в частности, повышение на 9 процентов площади лесовосстановления (в 2014 году – 864 тыс. га, в 2018 году – 954,6 тыс. га) и на 37% прирост объёмов поступлений в бюджет РФ от использования лесов (в 2017 году – 33,4 млрд рублей, в 2018 году – 45,9 млрд рублей), отрасль нуждается в совершенствовании системы госрегулирования.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ инициирует возврат части полномочий в федеральную зону контроля, рассматривает возможность разделения лесной охраны и лесного надзора, планирует укомплектовать подразделения Авиалесоохраны, усилить парашютно-десантную пожарную службу (ПДПС).

Кроме того, Кобылкин озвучил важность увеличения объёмов искусственного лесовосстановления и лесоразведения, специализированных уходов; создания высокоэффективных селекционно-семеноводческих центров и питомников, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Также глава ведомства назвал справедливым введение обязательств для лесопользователей в части предотвращения и тушения лесных пожаров на арендованных лесных участках.

Отметим, что предложения, озвученные на заседании, войдут в итоговый документ. До конца года планируется проведение Госсовета по вопросам повышения эффективности использования и развития лесного хозяйства РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |