Пт, 29 марта, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Виктор Золотов и Рамзан Кадыров приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 20-летия ОГВ (с)

Виктор Золотов и Рамзан Кадыров приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 20-летия ОГВ (с)

23.09.2019 21:20

В поселке Ханкала города Грозного состоялись торжественные мероприятия, посвященные 20-летию создания Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В них приняли участие директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководящий состав ведомства, представители аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и другие.

В своем слове Виктор Золотов отметил, что Объединенная группировка с первых дней создания успешно выполняет ответственные задачи по сохранению стабильности в регионе, оставаясь надёжным щитом в противодействии терроризму и обеспечении мира на юге России.

«Сегодняшний юбилей – это хороший повод еще раз вспомнить о солдатах и офицерах, которые, рискуя жизнью, выполняли служебно-боевые задачи в составе ОГВ (с), о тех, кто на своих плечах переносил тяготы и лишения, ликвидируя террористические угрозы. Родина высоко оценивает их доблестный труд и ратные подвиги», – сказал Виктор Золотов.

За выполнение специальных задач в ходе контртеррористических операций тысячи бойцов и офицеров удостоены государственных наград, из них более 23 тысяч — военнослужащие и сотрудники, проходившие службу во внутренних войсках и в войсках Национальной гвардии Российской Федерации. 94 из них удостоены высокого звания Героя России.

«К великому сожалению, не все они вернулись с боевых операций. Мы склоняем головы и выражаем глубокую признательность родным и близким наших боевых товарищей, оставшихся на полях сражений. Память о них мы сохраним в наших сердцах», – сказал В. Золотов.

Он выразил признательность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, оказывающему эффективную помощь в реализации функций, возложенных на ОГВ (с).

Рамзан Кадыров также поздравил присутствующих с праздником.

«Мы хорошо помним годы, когда вместе с сотрудниками МВД по Чеченской Республике личный состав ОГВ (с) мужественно боролся с террористами. При активной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина борьбу с международным терроризмом в Чечне возглавил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Нам удалось очистить регион от всех бандитских группировок, которые вторглись с целью наживы и развала страны. Вместе мы победили международный терроризм», — подчеркнул он, добавив при этом, что тяжелый, но бесценный опыт с тех времен помогает сохранять благополучную обстановку в регионе.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, руководитель Чечни пожелал личному составу ОГВ (с) удачи и успехов в службе.

В ходе торжественной церемонии Виктор Золотов вручил отличившимся сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) государственные и ведомственные награды. Рамзан Кадыров наградил медалями «За заслуги перед Чеченской Республики», «Защитнику Чеченской Республики» и Почетными грамотами Главы ЧР 19 сотрудников подразделений ФСВНГ РФ.

В рамках прошедших мероприятий также состоялось открытие памятника защитникам России, прошла выставка техники и вооружения. В завершение участники и гости праздника смогли наблюдать за показательными выступлениями подразделений специального назначения и авиации Росгвардии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |