Чт, 28 марта, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пенсионеры Чечни могут получить базовые знания по работе с компьютером

Пенсионеры Чечни могут получить базовые знания по работе с компьютером

25.09.2019 16:21

Отделение Пенсионного фонда России по ЧР напоминает жителям региона о том, что проводит обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности.

Фото с сайта pfrf.ru

Основной целью обучения является социализация людей пожилого возраста, продление их активного долголетия, а также удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности и сокращение цифрового разрыва между поколениями.

Обучение пенсионеров проводится совершенно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в любую из клиентских служб Пенсионного фонда республики по месту жительства. Для этих целей выделены учебные кабинеты (места) с доступом в сеть Интернет, обучение проводят специалисты территориальных органов ПФР в свободное от работы время.

Учебный курс состоит из 14 глав и включает обучающие материалы, начиная с получения элементарных навыков работы на компьютере – в операционной системе Windows, офисных приложениях, работы в интернете, социальных сетях, с электронной почтой, и до заказа справок и документов через сайт ПФР и использования возможностей портала государственных и муниципальных услуг, поиска работы через интернет-сайты и прочее.

В качестве учебного пособия используется пособие «Азбука интернета», разработанное Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком». Учебное пособие разработано как для новичков (базовый курс) так и для тех, кто уже получил основы компьютерных знаний.

Ссылка на пособие «Азбука интернета» находится на официальном сайте Пенсионного фонда по адресу: www.pfrf.ru – Главная – Гражданам – Пенсионерам – «Азбука интернета»: основы работы с компьютером. Скачать пособие можно бесплатно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |