Чт, 28 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия создаст онлайн-архив о советских военнопленных времен Второй мировой

Россия создаст онлайн-архив о советских военнопленных времен Второй мировой

27.09.2019 05:29

Российский государственный военный архив получит электронные копии документов примерно 500 тысяч советских военнопленных времен Второй мировой войны, из них сделают базу данных онлайн, сообщает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Как пишет "Коммерсант", в четверг Российский военный архив и Федеральный архив Германии подписали соответствующее соглашение в Берлине в рамках проекта "Советские и немецкие военнопленные и интернированные". По данным газеты, соглашение позволит создать поисковую базу данных по этим документам.

"Это совместный проект, в котором помимо РГВА участвуют Минобороны России и корпорация "Элар", а с немецкой стороны — Германский исторический институт в Москве (ГИИМ), Федеральный архив и Немецкий союз по уходу за военными могилами", — приводит издание слова директора российского архива Владимира Тарасова.

Он добавил, что соглашение позволит получить российской стороне документы на "примерно 500 тысяч военнопленных".

Сообщается, что оцифровывать документы и создавать базу данных будет "Элар". Создать банк данных предполагается так, чтобы в нем можно было найти информацию о жизненном пути и месте смерти определенного человека, введя его фамилию, имя, отчество, год и место рождения, пишет издание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |