Пт, 29 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ имени А.А. Кадырова обеспечил беженцев из Мьянмы медицинскими кабинетами

РОФ имени А.А. Кадырова обеспечил беженцев из Мьянмы медицинскими кабинетами

28.09.2019 13:49

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова при оказании помощи беженцам из Мьянмы сделал основной акцент на обеспечение их медицинскими кабинетами. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Хвала Всевышнему Аллаху, Милостивому и Милосердному, даровавшему нам возможность совершать благие дела и помогать обездоленным. Благодаря Его безграничной милости мы продолжаем оказание помощи беженцам из Мьянмы в лагерях, расположенных на приграничной территории Бангладеш", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, гуманитарная миссия РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в этом районе началась в январе 2018 года и продолжается по сей день. В прошлом году удалось обеспечить питьевой водой жителей ряда лагерей. Для этого были построены три водонапорные башни с резервуарами по 20 тонн воды с насосами электроснабжения на солнечных батареях, пробурено 50 скважин с установкой ручных насосов, построено 10 мечетей в лагерях Кутупалонг, Балухали, Леда, Жамтоли и Шафиуллах Ката. Для мечетей и медресе было закуплено и передано 3000 экземпляров Священного Корана. Приобретён запас медикаментов на несколько месяцев, а также закуплена одежда для 2000 человек.

В священный месяц Рамадан беженцы двух крупных лагерей смогли провести разговение. Кроме того, более 10 000 человек получили всестороннюю помощь - продукты питания, одежду, медикаменты, школьные принадлежности. И это только часть оказанной помощи.

Р. Кадыров отметил, что в текущем году широкомасштабная благотворительная акция была продолжена. Основной акцент был сделан на обеспечении беженцев медицинскими кабинетами. Введён в эксплуатацию стоматологический кабинет, а также ФАП, в котором открыты УЗИ-кабинет, ЭКГ, установлено оборудование для забора и анализа крови. Обеспечили медикаментами на длительный срок три пункта медицинской помощи. Построили 450 водяных колодцев.

"На сегодняшний день ведётся установка штоковых насосов для 500 водяных колодцев. Я безмерно благодарен дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне за трепетное отношение к нуждам обездоленных. Также благодарю дорогого старшего брата, муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева, осуществляющего координационную работу гуманитарной миссии. Да вознаградит вас Всевышний!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |