Пт, 29 марта, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Международной выставке Expotravel-2019 в Екатеринбурге представят возможности медицинского туризма Северного Кавказа

На Международной выставке Expotravel-2019 в Екатеринбурге представят возможности медицинского туризма Северного Кавказа

01.10.2019 11:34

С 4 по 5 октября в г. Екатеринбурге состоится 23-я Международная туристическая выставка Expotravel-2019.

На коллективном стенде Северного Кавказа, организованном фондом «ПосетиКавказ», будут представлены возможности медицинского и оздоровительного туризма. В составе делегации - руководители и представители туристических компаний и санаторно-курортных организаций из Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод, Чеченской Республики, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии.

«Направление оздоровительного туризма стало особенно популярным у уральцев и сибиряков в последние несколько лет, поэтому на выставку приезжают даже зарубежные здравницы — преимущественно из Чехии и Словении. Но мы готовы представить эксклюзивные предложения — такого сочетания природы, истории, культуры, кухни, активностей как у нас на Кавказе, во всем мире ещё поискать», - подчеркивает первый заместитель министра по делам Северного Кавказа, куратор фонда «ПосетиКавказ» Одес Байсултанов.

По замыслу организаторов, в этом году выставка объединит участников, готовых выступить с презентациями своих эксклюзивных предложений в сфере санаторного лечения, туризма и отдыха.

«На территории Северного Кавказа действует множество оздоровительных курортов и здравниц, ежегодно принимающих сотни тысяч туристов. Первозданная природа, чистый свежий воздух, натуральные продукты, минеральные воды и лечебные грязи готовы подарить санатории региона», – отметил генеральный директор фонда «ПосетиКавказ» Станислав Аристов.

Отличительной чертой этого года станет интересная и обширная экспозиция лечебного туризма - за последние годы это направление стало особенно популярным и пользуется большим спросом. Список дебютантов лечебного туризма включает ряд профильных курортов Чехии и Словении, а также оздоровительные учреждения Среднего Урала.

Ежегодно география участников расширяется, более 8 000 посетителей из разных городов и стран посещают выставку. Посетителей ждут самые актуальные предложения и презентации туристского продукта от ведущих туристических компаний, крупнейших туроператоров стран ближнего и дальнего зарубежья, национальных офисов и регионов России, а также авиакомпаний и отелей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |