Чт, 28 марта, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне присоединилась к всероссийской акции «Связь поколений»

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне присоединилась к всероссийской акции «Связь поколений»

07.10.2019 16:19

Команда «Молодежки ОНФ» в Чеченской Республике при содействии регионального отделения «Союз женщин России» провела акцию «Связь поколений».

Ребята посетили ветеранов труда, людей пенсионного возраста, проживающих в городе Грозном. Цветы, фрукты, торты, а также детские рисунки, песни и танцы, стали подарками людям преклонного возраста.

Одной из участниц акции стала 78-летняя жительница города Грозного Тоита (Татьяна) Харкимова. Таней ее назвали в детском доме, куда она попала вместе с сестрами в период трагических 40-х годов прошлого столетия. Жизнь не очень баловала женщину. Она рано потеряла родителей, сына, а позже - супруга, но это не сломило ее. По мнению молодых активистов ОНФ, невероятное обаяние женщины, любовь к жизни, к людям, к труду и к своей Родине стали для них настоящим примером.

«Как много интересного мы узнали, общаясь с людьми старшего поколения. У каждого интересная судьба, которая может служить примером для молодежи. Рада, что представилась возможность принять участие в акции и поздравить пожилых. Это самое малое, что мы можем для них сделать», - рассказала участница команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Эльбика Закаева.

Всероссийская акция «Связь поколений» ориентирована на людей пенсионного возраста и включает в себя различные мероприятия. Помимо проведения встреч и развлекательных мероприятий, молодые люди помогают нуждающимся пенсионерам, которые не всегда могут сами справиться с бытовыми проблемами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |