Пт, 29 марта, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Парламента Чечни М. Даудов встретился с оскорбившим его жителем Ингушетии

Председатель Парламента Чечни М. Даудов встретился с оскорбившим его жителем Ингушетии

09.10.2019 22:48

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов встретился с оскорбившим его жителем Ингушетии. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Сегодня у меня побывали отец и сын, Абу-Бакар и Магомед-Басир Гелисхановы из Ингушетии. Напомню, что послужило поводом для этой встречи. Моё выступление 19 сентября в прямом эфире программы «Особый разговор» на канале ЧГТРК «Грозный» вызвало широкий резонанс. В одном из пабликов в соцсетях под фрагментом моего выступления, касающегося определения границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия, Магомед-Басир Гелисханов разместил нелицеприятный пост", - рассказал спикер Парламента ЧР.

М. Даудов отметил, что он приемлет критику и относится к этому спокойно. Но, когда под видом критики переходят на личности, такого нельзя ни понять, ни, тем более, оставлять без внимания.

"У нас так не принято, за слова надо отвечать. Я связался с Магомед-Басиром 26 сентября и предложил ему встретиться и лицом к лицу разобраться во всем. Он не приехал на встречу, хотя и обещал. Сегодня он приехал ко мне в Парламент ЧР вместе со своим отцом Абу-Бакаром, который оказался богобоязненным, мудрым и воспитанным человеком. Он резко осудил действия своего сына. Абу-Бакар подчеркнул, что чеченцы и ингуши – братья, и ни в коем случае нельзя распространять провокации, вносящие раскол между братскими народами. Магомед-Басир извинился за свои необдуманные слова. Я согласился с мнением Абу-Бакара и принял извинения Магомед-Басира ради Аллаха", - написал М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |