Чт, 28 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС назвало основную причину пожаров

МЧС назвало основную причину пожаров

10.10.2019 13:01

Неисправная электропроводка становится причиной пожаров в более чем 40% случаев, а 70% пожаров, согласно статистике, происходит в жилых домах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Фото с сайта tass.ru

"По печальной статистике более 70% пожаров происходит в жилом секторе. При этом неисправная электропроводка становится их причиной в почти 40% случаев. В два раза меньше возгораний происходит от печного отопления", - сказали в министерстве.

В МЧС отметили, что в преддверии зимы спасатели и сотрудники Госпожнадзора проводят превентивные мероприятия с целью снижения количество пожаров. "Надзорные органы МЧС проводят профилактическую операцию "Отопление". Проводятся предупредительные мероприятия в жилом секторе, на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, а также отопительного комплекса", - сообщили в МЧС.

В целях предупреждения трагедий спасатели проводят рейды по жилому фонду, информационную и разъяснительную работу о правилах противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется местам проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетным семьям, одиноким гражданам и нуждающимся в посторонней помощи. "Органами Госпожнадзора взяты на учет более 1,6 тыс. мест их проживания. На безвозмездной основе в их жилье уже установлено около 200 тыс. автономных пожарных извещателей", - отметили в министерстве.

С начала проведения профилактической операции за несоблюдение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено два десятка органов местного самоуправления, более 200 юридических и 400 должностных лиц, а также более тысячи граждан. Кроме того, в органы власти и уполномоченные организации направлено порядка 500 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |