Пт, 19 апреля, 19:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Синоптики сообщили, что по всей России в ближайшие дни ожидается температура выше нормы

Синоптики сообщили, что по всей России в ближайшие дни ожидается температура выше нормы

12.10.2019 20:43

Температура воздуха практически на всей территории России в течение ближайшей недели будет выше нормы на несколько градусов.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В течение всей пятидневки, если посмотреть на распределение температур по отношению к норме на карте, ожидается, что на всей территории страны температура будет выше нормы. Очень тепло в центре европейской территории России, тепло в Сибири, в районе Таймыра. Просто там очень низкая норма", - отметил Вильфанд.

По его словам, на юге Западной Сибири на выходных и в понедельник, 14 октября, температура будет выше нормы на 8-10 градусов. В частности, в Омской области днем может быть минимально 3-5 градусов тепла, а максимально - 15-16 градусов. Затем ночные температуры будут стремиться к нулю, а дневные составят около 10 градусов тепла. "Климат берет свое, вторая половина октября - холодает, ничего с этим не сделаешь", - сказал собеседник ТАСС.

Вильфанд отметил, что бархатный сезон продолжается на российском побережье Черного моря. "По-прежнему на Черноморском побережье температура воды очень высокая. В летний период, когда шли продолжительные антициклоны, деятельный слой Черного моря прогрелся более интенсивно, чем обычно, и сейчас медленно отдает свое тепло. И в третьей пятидневке октября температура воды в Туапсе - 22 градуса тепла, в Сочи- 21 градус. И температура воздуха примерно такая же. Настоящий бархатный сезон, хотя есть там и дождик", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |