Пт, 29 марта, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » США отменили санкции против Турции

США отменили санкции против Турции

23.10.2019 21:00

Вашингтон отменяет санкции, введенные в отношении Турции в связи ее военной операцией на северо-востоке Сирии, однако оставляет за собой право восстановить ограничительные меры, а также существенно увеличить пошлины на турецкие товары в случае невыполнения Анкарой взятых на себя обязательств.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп, выступая из Белого дома с телеобращением к согражданам по поводу ситуации вокруг Сирии и Турции.

"Я отдал министру финансов [Стивену Мнучину] распоряжение отменить все санкции, введенные 14 октября", - сказал глава вашингтонской администрации. Вскоре после этого заявления Трампа Минфин США официально объявил об исключении из санкционных списков турецких министерств национальной обороны и энергетики и природных ресурсов, глав этих ведомств Хулуси Акара и Фатиха Донмеза, а также руководителя МВД Сулеймана Сойлу.

При этом американский лидер пояснил, что США будут готовы восстановить действие рестрикций, а также существенно увеличить пошлины на турецкую сталь и другие импортируемые из Турции товары, если Анкара не будет выполнять взятые на себя обязательства.

"Санкции будут отменены, пока не произойдет что-то, что нам не понравится. <...> Если Турция не будет выполнять свои обязательства, в том числе по защите религиозных и этнических меньшинств, а я искренне верю, что они будут [их выполнять], мы оставляем за собой право вновь ввести разрушительные [для Турции] санкции, в том числе существенно увеличить пошлины на сталь и все другие товары из Турции", - добавил президент США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |