Пт, 29 марта, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Города Чечни примут участие во Всероссийском конкурсе проектов городской среды

Города Чечни примут участие во Всероссийском конкурсе проектов городской среды

06.11.2019 22:43

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях примут участие 5 городов из Чеченской Республики.

Дизайн-проекты благоустройства представят города Аргун, Грозный, Шали, Гудермес, Урус-Мартан. Прием заявок стартовал, он продлится до 30 января.

В министерстве строительства и ЖКХ ЧР прошло совещание, где с сотрудниками администраций городов-участников и архитекторами обсудили подготовку к участию в конкурсе. Замминистра Алиса Ибрагимова отметила, главное при выборе территорий – учитывать пожелания граждан'.

«Период приема предложений выбора общественных территорий уже стартовал. Внимание необходимо акцентировать на тех общественных пространствах, которые будут востребованы. При разработке и реализации важно учитывать факторы, отвечающие ключевым требованиям. В том числе событийность», - сказала Ибрагимова.

Отбор лучших проектов городской среды проводится ежегодно. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Он проводится в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба Минстроя ЧР Информационному агентству"Грозный-информ".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |