Пт, 19 апреля, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель Чечни получил 1 млн рублей за стихотворение о Пророке Мухаммеде (С.А.В.)

Житель Чечни получил 1 млн рублей за стихотворение о Пророке Мухаммеде (С.А.В.)

07.11.2019 22:51

В здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики в преддверии великого праздника всех мусульман мира - Дня рождения лучшего из людей, Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) завершился финал Республиканского конкурса «Лучшее стихотворение, посвященное Посланнику Аллаха». 

Всего в конкурсе приняло участие более 150 человек, из которых после отборочного этапа в финал прошли 15 конкурсантов, которые и боролись за главный приз – один миллион рублей. 

Организаторы конкурса отмечают, что все участники конкурса проявили себя с наилучшей стороны и все они являются победителями. Однако  в каждом конкурсе есть свои правила и в данном мероприятии жюри определило победителей  трех призовых мест. 

В состав жюри вошли известные богословы: доктор исламских наук и заместитель муфтия ЧР Асвад Хареханов, заместитель муфтия ЧР Усман Садыков, советник муфтия ЧР Ахмед Хусанов и помощник муфтия ЧР Исмаил Хабаев. Они оценивали творчество конкурсантов по следующим критериям: название произведения, знание текста произведения наизусть, соответствие содержания произведения жизнеописанию Пророка (да благословит его Аллах и приветствует),  исполнительское мастерство, соответствие чеченскому литературному языку.

Заслуженное первое место занял Мовсар Тимбулатов  (приз  один миллион рублей), второе место досталось Мархе Тахбаевой  (500 тыс. руб). На третьем месте  Алихан Зайпулаев  (300 тыс. руб.).

Все остальные участники конкурса получили по 30 тыс. рублей от президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Аймани Несиевны.

Также участникам раздали исламскую литературу из  типографии муфтията в количестве 600 экземпляров.

Напомним, что конкурс проводился по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |