Пт, 19 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные Чечни научили школьников действиям при пожаре

Пожарные Чечни научили школьников действиям при пожаре

08.11.2019 14:13

В школах Чеченской Республике прошли профилактические занятия, призванные повысить знания школьников о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Обучающие семинары прошли в 10 школах Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районах и городе Грозном.

Занятия включали в себя как лекционный материал, так и интерактивную часть. В первом блоке сотрудники МЧС говорили о пожарной безопасности в быту и школе и правилах поведения в случае нештатной ситуации, а также основных причинах возникновения пожаров в отопительный период.

Во время практической части все желающие могли примерить боевую одежду пожарного и потушить условный пожар с помощью огнетушителя. Для тех, кто не умел пользоваться первичными средствами пожаротушения, был проведен отдельный инструктаж.

Пожарные также продемонстрировали различные приспособления, помогающие спасать людей. В частности специальный капюшон, который надевается на голову спасаемого и подключается к дыхательному аппарату огнеборца. Таким образом при сильном задымлении в здании человек не задохнется, пока его будут выводить на улицу.

В конце каждого занятия ребятам вручались памятки, в которых содержатся основные причины возникновения пожаров, а также указаны номера вызова экстренных служб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |