Вт, 16 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме печати увидели возрождение Чечни глазами детей

В Доме печати увидели возрождение Чечни глазами детей

16.08.2010 15:49

Сегодня в фойе Дома печати состоялось открытие республиканской выставки детских рисунков «Возрождение Чеченской Республики глазами детей». Ее посвятили годовщине со Дня рождения первого Президента Чеченской Республики Героя России А-Х. Кадырова.

На открытии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев, заместители министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов и Тамерлан Арсанукаев, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Вести республики» Хамзат Юнусов и многие другие.

Напомним, что в апреле текущего года был объявлен республиканский конкурс детских рисунков, инициатором которого выступила республиканская газета «Вести Республики», а Генеральным партнером конкурса – министерство финансов Чеченской Республики.

Цель конкурса - приобщение детей и подростков к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, а также поощрение талантливых ребят к творчеству.

На выставке было представлено более 60-ти детских красочных картин.

В своем выступлении Эли Исаев отметил, что приятно видеть на детских рисунках мирную республику.

- Цветущий красивый город, парки, цветы, сады, которые мы сегодня видим на этих картинках, радуют глаз. Совсем недавно на детских выставках мы видели только те моменты ужасов, которые несет собой война. Неизвестно, что было бы, если бы в нашу жизнь не пришел человек, который остановил эту трагедию и повел народ к миру и процветанию. Человек, который вернул детям детство – это, безусловно, Ахмат-Хаджи Кадыров, - отметил Эли Исаев.

Следует отметить, что в Чечне на таком высоком уровне подобного рода конкурс проводится первый раз.

- Мы пережили тяжелые годы лихолетья, претерпели все испытания, которые несет собой война, все ее ужасы, изведали горечь потерь. И самое страшное, что эти испытания выпали и на долю наших детей. Дети - это барометр нашей жизни, по их настроению определяется состояние общества. Свое настроение, свои внутренний мир дети выражают, как правило, в творчестве: стихах, музыке, рисунках, - подчеркнул Х.Юнусов.

В своих рисунках дети попытались изобразить самые яркие моменты возрождающуюся республику.

Конкурсные работы будут оцениваться членами жюри, в состав которых вошли представители редакции, министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, творческой интеллигенции.

По итогам голосования жюри будут определены победители, которые получат диплом победителя и ценные призы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |