Чт, 25 апреля, 04:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мать – символ всего святого на Земле

Мать – символ всего святого на Земле

24.11.2010 16:22

Сегодня в актовом зале министерства культуры ЧР состоялась выставка, приуроченная ко Дню матери.

Здесь были собраны рисунки по данной теме учащихся детских художественных школ со всей республики, также представлены поделки детей: шкатулки, букеты, фужеры, изготовленные из бумаги и ткани, украшенные бисером и стразами. На выставке помимо организаторов мероприятия - сотрудников учебно-методического Центра Минкульта ЧР, присутствовали преподаватели ДХШ, и те, кому были посвящены эти рисунки - мамы учащихся.

После официальной части встречи – открытия, воспитанники школ вокальных отделений подарили собравшимся в зале небольшой праздник с музыкальными номерами, также ребята читали стихи, говорили много теплых слов в адрес своих мам.

В ходе выступления один из участников выставки поблагодарил всех матерей на Земле.

- «Мама» звучит на всех языках мира одинаково нежно. За бессонные ночи у наших кроваток, за ваше тепло, заботу, добро и ласку мы говорим вам дорогим и любимым нашим мамам спасибо,- сказал Заурбек Ярмалов.

День Матери учрежден 30 января 1998 года по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Праздник, отмечающийся ежегодно в последнее ноябрьское воскресение, призван поддержать традиции и устои семьи, подчеркнуть значимость родного нам человека - Матери. В этот день принято говорить мамам добрые слова. Хотя дарить тепло и заботу матери - символу всего святого на Земле стоит не только по праздникам…

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |