Ср, 24 апреля, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель республики осужден за организацию незаконного транзита иностранца

Житель республики осужден за организацию незаконного транзита иностранца

20.06.2011 18:11

Заводским районным судом г. Грозного с участие государственного обвинителя – заместителя прокурора этого же района рассмотрено уголовное дело в отношении Мовлды Магамадова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322-1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранного гражданина).

Установлено, что Магамадов в октябре 2009г., зная, что гражданин Афганистана Х. не имеет право транзитного проезда по территории Российской Федерации, на автобусе сообщением «Москва-Гродно» организовал ему незаконный транзитный проезд через территорию страны к месту временного проживания в г. Гродно Республики Беларусь.

Он, снабдив иностранца компасом и топографической картой Гродненской области, разъяснил ему маршрут движения с целью пересечения государственной границы Республики Беларусь с Литовской Республикой. Однако, последний в пути заблудился и вернулся на съемную квартиру Магомадова.

Продолжая реализовывать преступный умысел, Магамадов в ноябре того же года вновь перевез гражданина Афганистана к государственной границе, но и на этот раз иностранец не смог пройти на территорию Литовской Республики, так как был задержан пограничниками.

С учетом степени общественной опасности совершенного преступления, чистосердечного признания своей вины и наличия на иждивении малолетнего ребенка, приговором суда Магомадову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |