Пт, 29 марта, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Истинное лицо терроризма - это убийство невинных людей

Истинное лицо терроризма - это убийство невинных людей

14.10.2011 17:11

В профессиональном училища №26 прошел семинар на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». В качестве экспертов на мероприятии выступили начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, главный специалист Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев, сотрудник Центра по профилактике терроризма и экстремизма при МВД ЧР Шамиль Эльмурзаев и заместитель председателя Общественной палаты ЧР Магомед Хаджимурадов.

Как сообщил представитель КПДМ А.Индербиев, профилактическая работа, направленная против распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Сегодня в нашей республике созданы все условия для того, чтобы учиться, работать, воплощать свои жизненные планы в реальность. Но есть множество противников, которые не хотят этой стабильности. Именно эти силы пытаются, используя молодежь, подорвать стабильность в этом регионе. Каждый из вас, должен усердно учиться, чтобы завтра вы смогли стать хорошими специалистами и приносили пользу себе и обществу, в котором вы живете,- сказал в своем выступлении М.Хаджимурадов.

-Люди, вербующие молодежь и посылающие ее на совершения теракта, то есть на верную смерть и на убийство людей, обещают очередному смертнику рай, хотя и сами знают, что самоубийство и убийство людей, является одним из самых тяжких грехов во всех мировых религиях. Это их не беспокоит, поскольку им важно отработать деньги, которыми их снабжают, для развала государства в котором мы живем. То есть, все сводится к тому, что на молодых людях кто-то зарабатывает, используют их в этих грязных делах. Мне пришлось стать свидетелем последствия теракта, когда я видел изуродованные тела убитых женщин и детей и слышал стоны раненных, это и есть истинное лицо терроризма. Любое проявление терроризма не приемлемо для истинного мусульманина, так как истинные приверженцы Ислама это, прежде всего созидатели,- сказал М.Гайраханов.

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |