Пт, 29 марта, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шаройском районе прошли «Часы молодого избирателя»

В Шаройском районе прошли «Часы молодого избирателя»

29.02.2012 10:33

В рамках дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия (ТИК) Шаройского района провела «Часы молодого избирателя» для учащихся СОШ №1 и СОШ №3 с. Кенхи.

На встречу к молодым избирателям пришли члены ТИК и председатели участковых избирательных комиссий.

В течение часа проведенного в СОШ № 3, председатель ТИК Малика Идрисова рассказала будущим избирателям о работе комиссий и об особенностях предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Во время занятий Малика Идрисова ознакомила учащихся c наиболее важными и ответственными процедурами избирательного процесса – такими, как работа со списками избирателей, голосование по открепительному удостоверению, подсчет голосов и определение результатов выборов. В круг обсуждений со старшеклассниками вошли также и технические новшества внедряемые на избирательных участках - комплексы электронного голосования и веб-камеры.

В завершение встречи Малика Идрисова ответила на вопросы учащихся, касающиеся в частности, зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

Прощаясь со старшеклассниками, председатель ТИК подарила молодым избирателям календари и брошюры, выпущенные Избирательной комиссией Чеченской Республики к предстоящим выборам Президента России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |