Пт, 19 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тренировка прошла успешно

Тренировка прошла успешно

21.03.2012 12:52

Сегодня в Республиканском центре культуры и искусства министерства культуры Чеченской Республики прошла учебная тренировка по ликвидации условного «пожара», возникшего на втором этаже здания.

На тренировке отрабатывались действия рабочего персонала в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и совершенствовались действия огнеборцев по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Сообщение о возникновении пожара поступило на пульт диспетчера пожарной части ПЧ-1 по охране Ленинского района Грозного. В течение пяти минут первое подразделение пожарной охраны прибыли к месту происшествия.

До прибытия огнеборцев силами добровольной пожарной дружины центра культуры и искусства была проведена эвакуация рабочего персонала и посетителей.

На тушение пожара в задымленное здание было направлено звено газодымозащитной службы ПЧ-1 по охране Ленинского района Грозного. На втором этаже здания пожарные обнаружили пострадавшего, который самостоятельно не смог выйти из здания из-за сильного дыма на путях эвакуации. Надев спасательную маску, пожарные вынесли его на улицу и передали работникам скорой помощи. Условный пожар на площади 12 квадратных метров в течение 10 минут был ликвидирован.

По завершению тренировки инспектор управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Альберт Тамхаев сообщил, что эвакуация была проведена в рамках нормативного времени, ну а бойцы пожарной охраны за считанные минуты ликвидировали опасность.

За последние годы на объектах культуры Чеченской Республики пожаров не произошло.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |