Чт, 18 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Урус-Мартановским школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

Урус-Мартановским школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

05.04.2012 10:04

Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Главным управлением МЧС по Чеченской Республике возобновили проведение занятий по противопожарной безопасности в школах республики. Об этом сообщили в пресс-службе КПДМ.

В ходе встреч учащимся 2-5-ых классов сотрудники МЧС рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, возможных последствиях и о правилах поведения при возникновении пожара.

Первый в этом году семинар состоялся в средней общеобразовательной школе №4 г. Урус-Мартан. Организаторы и дети побеседовали о применении пиротехнической продукции - петард, фейерверков, хлопушек, и что нужно делать при экстренной эвакуации из зданий в случае возникновения пожара.

Также, собравшиеся затронули тему оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим от огня. Материал ребятам преподносили в игровой форме, в виде загадок и стишков, также детям показали демонстрационный ролик об основных правилах противопожарной безопасности, а школьники смогли задать интересующие их вопросы, тем самым пополнить запас знаний в области пожарной безопасности.

- Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности. Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности со школьного возраста. Приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, привитые в детстве, человек пронесет через всю жизнь, что поможет исключить пожары, которые могут возникнуть из-за незнания этих правил, - рассказал сотрудник Управления МЧС по ЧР Зелемхан Бисултанов.

По словам организаторов в прошлом году подобные встречи проходили в основном в г. Грозном, а в этом году планируется посетить школы во всех селах и городах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |