Сб, 20 апреля, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пограничники провели «Урок мужества»

Пограничники провели «Урок мужества»

05.05.2012 16:47

Пограничное Управление ФСБ России по Чеченской Республике совместно со средней общеобразовательной школой №106 города Грозный провели с учащимися данной школы «Урок мужества», приуроченный к предстоящему Дню Великой Победы.

На встречу с учащимися пришли сотрудники Пограничного Управление ФСБ России по ЧР во главе с капитаном 2 ранга Александром Смирновым.

Открывая встречу, директор СОШ №106 Магомед Мациев поблагодарил пограничников за то, что они нашли время и пришли на встречу с ребятами.

- Я хочу поздравить всех вас с наступающим Днем победы. Уверен, что наша дружба с Пограничным Управлением ФСБ России по Чеченской Республике укрепится, и мы будем часто проводить такие совместные мероприятия, – отметил М. Мациев.

В ходе мероприятия, присутствующим показали документальные фильмы про Великую Отечественную войну и фильм об истории становления Пограничного Управления ФСБ России по ЧР. А старшеклассники тоже не остались в стороне, спели патриотические песни, рассказали стихи военных лет.

В своем выступлении Александр Смирнов, поблагодарил за приглашение и отметил, что такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к Родине.

- Я думаю, что наша дружба, которая зародилась год назад с создания отряда «Юных друзей пограничников» на базе школы получит свое дальнейшее развитие.

Мы будем выезжать на приграничные зоны, где вы воочию сможете увидеть жизнь и быт военнослужащих, которые несут охрану границ нашей страны, - отметил А. Смирнов.

В завершении встречи гости подарили всем присутствующим буклеты и диски с документальными фильмами.

Фото Ибрагима Эстамирова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |