Чт, 28 марта, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хранители реликвий Пророка Мухаммада (мир ему) посетили могилу Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое

Хранители реликвий Пророка Мухаммада (мир ему) посетили могилу Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое

12.07.2012 15:08

Могилу первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое посетили шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи и члены его семьи, которые являются хранителями священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему).

На кладбище их встретили председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров. Он поблагодарил гостей за визит в ЧР.

Шейх Ахмад отметил, что А.-Х.Кадыров был праведным мусульманином и истинным патриотом.

«Ваши города и села восстали из руин, жители работают и радуются жизни, люди имеют все возможности для отправления религиозного культа. У истоков всех этих грандиозных преобразований стоял Ахмат-Хаджи Кадыров. Он сделал многое для распространения подлинных исламских ценностей на чеченской земле. Он положил конец многолетнему военному лихолетью и начал впечатляющее по своим темпам возрождение разрушенной республики. Безусловно, Ахмат-Хаджи сыграл большую роль в истории чеченского народа и России», - сказал он.

Собравшие прочитали дуа. После этого шейх Ахмад вылил на могилу А.-Х.Кадырова, его сына Зелимхана воду, в которой были омыты волосы Пророка (мир ему).

Далее гости посетили школу хафизов в Центарое.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |