Чт, 28 марта, 20:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские парламентарии побывали на школьном мероприятии, посвященному Дню учителя

Чеченские парламентарии побывали на школьном мероприятии, посвященному Дню учителя

05.10.2012 11:02

В актовом зале Центароевской средней школы им. первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В мероприятии приняли участие все учителя и лучшие учащиеся. Поздравлять учителей приехали и представители Парламента ЧР.

В начале встречи всех присутствующих поздравила директор школы Зарет Салмановна Садулаева. Она отметила, что профессия учителя никогда не была легкой, а для чеченских учителей она тяжелее вдвойне, так как им приходится работать в поствоенных условиях. Поэтому в этой профессии остаются самые лучшие, преданные делу просвещения люди.

- В этот день мне бы хотелось поздравить всех вас, и всех учителей нашей республики и страны с нашим профессиональным праздником,- подчеркнула Зарет Салмановна.

Далее выступила депутат Парламента республики и учитель данной школы Вера Афанасьевна Дерябина. Она отметила, что начало октября в нашей республике - лучшее время, чтобы еще раз сказать теплые, добрые слова учителям - людям, пожалуй, одной из самых лучших профессий. Ведь от них в большой степени зависит, какими вырастут дети, какие знания они получат, станут ли они отзывчивыми и щедрыми, любящими и честными, смогут ли они после окончания школы самостоятельно сделать выбор профессии, а значит своего дальнейшего жизненного пути. Вера Афанасьевна отметила, что за последние годы в сфере образования произошли разительные перемены в лучшую сторону. И это заслуга выпускника этой школы Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В свою очередь педагог со стажем Вера Васильевна Честаева тоже обратилась к коллегам.

- Искренне хотелось бы, чтобы профессия учителя была значима и занимала достойное место в современном обществе. Цель каждого педагога не только дать определенные знания ребенку, но и воспитать из него человека, - подчеркнула Вера Васильевна.

-Всевышний дал мне любимую работу, любимых учеников и уважение родителей, что желаю вам всем, - сказала Честаева.

- В вашем лице я поздравляю всех учителей нашей республики, сказал в своем выступлении начальник отдела социальной политика Аппарата Парламента ЧР Руслан Денильханов. Он пожелал всем педагогам республики здоровья, счастья, успехов в их нелегком труде.

Для всех присутствующих был дан концерт подготовленный творческим детским коллективом Центороевской средней школы им. Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова.

В конце мероприятия учащиеся преподнесли цветы педагогам.

Пресс-служба Парламента ЧР

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |