Пт, 19 апреля, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской республике введена в строй новая межрайонная типография

В Чеченской республике введена в строй новая межрайонная типография

12.01.2013 14:45

Открытие нового здания ГУП «Урус-Мартановская межрайонная типография» состоялось сегодня в городе Урус-Мартан.

Строительство предприятия началось с февраля 2012 года по федерально-целевой программе. Здание представляет собой двухэтажное строение, оснащенное новым и современным оборудованием.

По словам директора типографии Магомеда Ахмаева предприятие будет обслуживать 6 районов Чеченской республики - Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Ножай-Юртовский, Сунженский, Итум-Калинский и Галанчожский.

- Мы будем производить различную печатную продукцию - книги, газеты, журналы, брошюры, бланки, визитки, буклеты, а также рекламу различного вида, - сообщил М. Ахмаев.

Фото Ибрагима Эстамирова

На торжественном открытии приняло участие все руководство министерства ЧР по национальной политике, печати и информации во главе с министром Муратом Тагиевым, а также представители администрации района и многие другие.

Мурат Тагиев обозначил значимость открытия еще одной типографии на территории Чеченской республики.

- Правительство ЧР в рамках выполнения ФЦП в свое время приняло решение о полной реструктуризации издательско-полиграфического комплекса Чечни. С внедрением современных технологий функционирует и работает ИПК «Грозненский рабочий», ГУП «Надтеречная межрайонная типография» и вот сегодня уже открывается новая типография в Урус-Мартане, - отметил он.

- Благодаря вниманию и всемерной поддержки Главы региона Рамзана Кадырова в этом направлении сделано очень много. Хочу призвать коллектив предприятия

быть востребованными и получать широкий круг заказчиков, которые смогут приобретать качественную продукцию любого уровня. Поздравляю всех работников типографии с вашим знаменательным днем и с Днем российской печати. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и трудовых успехов, - сказал М. Тагиев.

Далее состоялось награждение грамотами и денежными поощрениями от министерства ЧР по национальной политике, печати и информации и администрации района сотрудников ГУП «Урус-Мартановская межрайонная типография".

Затем, для присутствующих, художественные творческие коллективы Дворца культуры г. Урус-Мартан организовали концертную программу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |