Пт, 29 марта, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне активизируется адресная профилактическая работа

В Чечне активизируется адресная профилактическая работа

27.02.2013 17:16

В здании префектуры Заводского района г. Грозный состоялось заседание по обсуждению вопросов, связанных с организацией работы антинаркотической направленности.

В связи с поручением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, на последней итоговой коллегии УФСКН РФ по ЧР было подчеркнуто о необходимости усиления межведомственной профилактической деятельности антинаркотической направленности.

В здании префектуры Заводского района обсудить обозначенную проблему собрались сотрудники и руководство префектуры района, УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, прокуратуры республики, руководители учебных заведений, местное духовенство.

В ходе совещания внесены предложения о создании межведомственной рабочей группы, которая в масштабах своего района будет осуществлять адресную профилактическую работу с лицами, которые ведут асоциальный образ жизни, употребляют одурманивающие и опьяняющие вещества. Кроме того, рабочая группа будет принимать активное участие во всех массовых антинаркотических мероприятиях.

В ходе своего выступления начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов отметил, что руководством республики обозначены конкретные задачи, направленные на снижение роста числа наркопотребителей.

– В предстоящей работе мы должны акцентировать внимание на выявление лиц, употребляющих наркотические средства, наставление их на путь исправления и недопущение увеличения числа наркопотребителей, - сказал М.Гайраханов.

Стоит отметить, что межведомственные рабочие группы по проведению работы антинаркотической направленности создаются во всех районах республики, в них будут входить представители правоохранительных органов, районных префектур и духовенства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |