Чт, 25 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Референдум - дорога в новую жизнь

Референдум - дорога в новую жизнь

28.02.2013 11:54

В связи с приближающейся 10-ой годовщиной принятия Конституции Чеченской Республики депутаты Парламента встретились с общественностью села Виноградное Грозненского муниципального района.

Здесь говорили о значимости проведения 23 марта 2003 года референдума по принятию Конституции ЧР.

На встрече также присутствовали глава района, председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев, начальник отдела административных органов и взаимодействия с силовыми и духовными структурами администрации района Абубакар Абдулазиев, начальник организационного отдела администрации района Сулейман Бакаев, глава Виноградненского сельского поселения Тамерлан Тасуев и другие лица.

Выступая перед собравшимися, С. Денильханов рассказал о тех событиях, которые происходили в республике в начале 2000-х.

-Все мы помним те тяжелые времена военных лет, когда в республике господствовал хаос, выйти из которого десять лет назад никому не представлялось возможным. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров благодаря своему мужеству и высочайшей ответственности перед народом смог вывести нас из этого тупика. Именно он выступил с идеей проведения всенародного референдума. В этом его поддержало и руководство страны в лице В.В. Путина,-подчеркнул С. Денильханов.

Далее выступил депутат Р. Бетрахмадов. Он отметил, что с принятием Конституции ЧР, проект которой был предложен Главой Администрации ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым, Чеченская Республика окончательно закрепилась в конституционном поле Российской Федерации.

-Проведение всенародного референдума, на котором подавляющее большинство населения выступило за мирное сосуществование с народами России и последующее принятие законов ЧР «О проведении выборов Президента ЧР» и «О проведении выборов в Парламент ЧР» определили дальнейший созидательный курс развития нашей республики,-добавил народный избранник.

Как сообщила пресс-служба ПарламентаЧР, перед присутствующими выступили руководство Совета депутатов Грозненского муниципального района и представители администрации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |