Пт, 29 марта, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Село Нохч-Келой отрезано от внешнего мира в результате ливневых дождей

Село Нохч-Келой отрезано от внешнего мира в результате ливневых дождей

21.05.2013 11:51

В Шатойском районе Чеченской Республики состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главным вопросом обсуждения стала обстановка в населенном пункте Нохч-Келой Шатойского района. В селе проживают 160 человек.

19 мая текущего года в результате обильных осадков частично размыта автодорога Шатой – Нохч-Келой на 34-м километре. Разрушен автомобильный мост, нарушено электроснабжение.

На заседании было отмечено, что жертв и пострадавших нет, вода населенному пункту не угрожает.

Администрацией Шатойского района приготовлен запас продуктов на случай необходимости оказания помощи населению. Доставка будет осуществлена на вертолетах Министерства обороны. На сегодняшний день у населения имеется запас продуктов на 10 дней.

Ремонтно-восстановительные работы будут начаты после спада воды в горной реке, которая на данный момент размывает участок дороги, соединяющий село с внешним миром. Электроснабжение также восстановят после ремонта пострадавшего участка дороги.

По указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева в целях обеспечения пожарной безопасности, охраны общественного порядка и в случае необходимости оказания медицинской помощи в населенный пункт переправлены по два представителя экстренных служб.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |