Чт, 28 марта, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Нохч-Келое работает группа спасателей

В Нохч-Келое работает группа спасателей

22.05.2013 11:35

В пострадавшее от удара стихии высокогорное село Нохч-Келой Шатойского района Чеченской Республики выехала оперативная группа ГУ МЧС России по ЧР во главе с начальником Русланом Яхьяевым, а также группа спасателей для обеспечения прохода по разрушенному участку дороги и переправы через реку.

«Перед оперативной группой стояла задача выяснить обстановку в населенном пункте, состояние и количество населения, наличие у них продуктов питания, необходимость обеспечения медикаментами, обеспечение пожарной безопасности и связи в населенном пункте», - сообщил Руслан Яхьяев.

С этой целью оперативная группа переправилась через поврежденный участок дороги, соорудила временную пешеходную переправу через реку и сумела добраться в населенный пункт. Сотрудникам МЧС удалось наладить видеоконференцсвязь и аудиосвязь с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России.

«Продовольствие у населения есть. В населенный пункт направлена оперативная группа местного гарнизона для обеспечения связи и пожарной безопасности. Также направлены медикаменты. В администрации Шатойского района создается резерв продовольствия на случай необходимости. Продукты будут переправляться на вертолетах. Об этом уже существует договоренность с Министерством обороны», - сказал Р. Яхьяев.

Восстановление участка дороги начнется со спадом воды. Местное отделение Государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия проводит работы по расчистке дороги до поврежденного участка. Восстановлением займется ГУДЭП совместно с Министерством автомобильных дорог ЧР.

После дорожно-ремонтных работ начнется восстановление линий электропередач. Эти работы будет проводить ОАО «Нурэнерго.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |