Вт, 16 апреля, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь Шатойского района призвали не поддаваться на провокации экстремистов

Молодежь Шатойского района призвали не поддаваться на провокации экстремистов

27.06.2013 16:51

В актовом зале дома культуры с. Шатой состоялась встреча сотрудников департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики с молодежью района. Зал, рассчитанный на 300 человек, был переполненным.

Цель данного мероприятия- реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. В мероприятии приняли участие: глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, председатель совета старейшин Шатойского муниципального района Абдурахман Давлетукаев, председатель совета имамов Шатойского района Алаудин Элибаев, молодежь района и мн. др.

Поводом для встречи стал военный конфликт в Сирии.

Начальник отдела по работе с религиозными организациями Аюб Асаев призвал молодежь к благоразумию. А главный специалист этого же департамента Исмаил Эльмерзаев рассказал об истинном смысле слова «джихад». Он призвал молодежь не обманываться и не верить ложным политическим лозунгам.

-Молодежь должна иметь трезвый взгляд на провокации, тем самым она может предотвратить попадание в ненужное течение, которое несет с собой разрушительные последствия, - отметил Шадид Чабагаев.

Организаторы и участники встречи отметили важность подобных мероприятий. Ведь молодежь попадает под влияние экстремистов в большинстве случаев из-за незнания основ религии, из-за своей политической безграмотности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |