Чт, 25 апреля, 23:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Актуальные вопросы обсуждены в Сунженском районе

Актуальные вопросы обсуждены в Сунженском районе

24.01.2014 11:08

В администрации Сунженского муниципального района прошло совещание заместителя директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдуллы Истамулова с коллективом администрации и представителями духовенства района.

Основной темой совещания стало обсуждение работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

В начале совещания глава районной администрации Муса Ханариков поприветствовал гостей и поблагодарил за сотрудничество в реализации работы по духовно-нравственному воспитанию.

Абдулла Истамулов рассказал о важности проведения антиэкстремистской профилактической работы с молодежью.

- Для того чтобы ослабить нас, враги действуют, принимая самые изощренные методы, одним из которых являются радикальные проявления в молодежной среде. Второе - это распространение ваххабизма и религиозного экстремизма. Поэтому молодое поколение должно понимать и уметь противостоять этому злу, - отметил А. Истамулов.

По словам главы администрации муниципального района Мусы Ханарикова, в районе уделяется большое внимание работе с молодежью. В районе создан общественный молодежный совет и функционируют молодежные организации.

- Основной акцент нами ставится на вовлечение представителей подрастающего поколения в различные молодежные структуры. Благодаря такой политике молодые люди сами участвуют в решении своих проблем наравне с представителями власти, - отметил Муса Ханариков.

Далее все присутствовавшие высказали свои мнения по ряду других вопросов, касающихся воспитания молодого поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |