Чт, 25 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Кале молодежь призвали не поддаваться лжеидеологии

В Итум-Кале молодежь призвали не поддаваться лжеидеологии

11.02.2014 18:04

Руководство Итум-Калинского района провело встречу с учащимися района, где была обсуждена тема противодействия таким эсктремистским течениям как ваххабизм и экстремизм.

Как отметил кадий Итум-Калинского района И.Астамиров, глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов неустанно следит за духовно-нравственным воспитанием учащихся и молодёжи. Он также рассказал, что ваххабиты искажают истинный смысл Корана и хадисов Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), оскорбляя чувства верующих.

- Зло, которое они посеяли на чеченской земле, привело к разрухе, уничтожению тысяч ни в чем не повинных людей. Они поставили чеченский народ на грань физической и духовной гибели.

Приверженцы идеологии ваххабизма делают попытки исказить Ислам. То, что они пропагандируют, не имеет ничего общего с религией,- отметил богослов.

Помощник Главы района по духовно-нравственным вопросам М.Муртазалиев, рассказал о деятельности шейха Кунта-Хаджи. Он поведал учащимся о том, что величайшая гуманистическая деятельность шейха Кунта-Хаджи искажалась, подвергалась клеветническим измышлениям властями в советскую эпоху. Но, ещё более трагично то обстоятельство, что учение святого шейха не было осознано и взято на руководство народом, накануне новой, страшной, национальной беды — войны в Чечне 1994-96 гг.

Продолжил беседу Н.Исмаилов. Он призвал молодёжь активно заниматься спортом, а не слушать проповеди лжепроповедников. А также он отметил, что спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей.

- Ленивый человек не станет ежедневно рано вставать, чтобы делать пробежку, обливаться холодной водой. Только сильные духом люди способны дружить со спортом,- добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |