Чт, 28 марта, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В лесничестве Итум-Калинского района подвели итоги проделанной работы

В лесничестве Итум-Калинского района подвели итоги проделанной работы

17.02.2014 10:08

При подведении итогов работы Итум-Калинского лесничества за 2013 год работники лесничества обсудили вопросы выполнения плана рубок ухода в молодняках, лесовосстановления, защиты леса, противопожарных мероприятий и проблемы охраны леса от незаконных рубок.

Директор лесничества Сайд-Али Бикаев особое внимание обратил на важность тщательного выполнения противопожарных мероприятий и проведения работ по уходу за молодняками и другими лесными культурами.

С целью формирования устойчивых, высокопродуктивных, хозяйственно-ценных насаждений, улучшения породного состава древостоев в 2013 году были выполнены уходные работы за лесом, в том числе за молодняками.

Снижению числа лесных пожаров способствовали не только природные явления, но и противопожарные мероприятия, проведенные лесничеством. Было создано 20 км минерализованных полос, произведен уход за 16,9 км полос, созданных ранее, а также проведена расчистка квартальных просек на 20 км.

Особое внимание лесничий района обратил на проведение бесед, встреч, экскурсий, классных часов, тренингов с учащимися учебных учреждений, разъяснительной работы с населением района.

- Сейчас самое время проведения работы с населением. В целях формирования экологической культуры у школьников, любви к природе, необходимо возрождать школьные лесничества. Такую задачу перед лесничеством ставит министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов, - отметил Сайд-Али Бикаев.

Отметим, что в ближайшее время в школах пройдут беседы и классные часы на темы: «Лес – наше богатство», «Сохраним жизнь на земле», «Берегите лес от пожара».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |