Сб, 20 апреля, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Кали готовятся к весенним паводкам

В Итум-Кали готовятся к весенним паводкам

19.02.2014 17:05

По инициативе главы администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзата Темирбулатова, в район завезена специальная техника и начаты работы по строительству берегоукрепительных сооружений по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Зимой тихая, кроткая, прозрачная горная речка Аргун с наступлением весеннего периода показывает свой крутой нрав. За считанные дни, а то и она превращается в бурлящее месиво, в котором вместе с песком и илом она тащит на плоскость и горные камни, которые старожилами называются «мокхаз», т.е. крепкие камни. Выходя из берегов, река затапливает дороги и постройки.

В прошлом году на окраине села Итум-Кали построена бетонная дамба, которая хорошо выдержала весенний натиск Аргуна. Но, в эту зиму в горах Итум-Калинского района выпало немало снега. И с наступлением теплых дней талая вода устремится к Аргуну.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов заранее дал указание о возведении берегоукрепительных сооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |