Чт, 25 апреля, 20:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Итоги работы по делам несовершеннолетних подвели в Сунженском районе

Итоги работы по делам несовершеннолетних подвели в Сунженском районе

19.02.2014 17:53

В администрации Сунженского района состоялось совещание руководителей учреждений социального блока при заместителе главы Сунженского муниципального района Романа Акуева.

На встрече были подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за прошедший 2013 год.

В своем выступлении ответственный секретарь комиссии Зарган Исупова отметила, что благодаря слаженным действиям всех субъектов системы профилактики, удалось достичь определенных результатов.

На заседании были озвучены основные показатели работы комиссии. Так, за отчетный период было проведено 20 заседаний комиссии, в ходе которых рассмотрено 46 административных протоколов на родителей учащихся школ. В результате вынесено 31 постановление в виде предупреждений и 15 в виде штрафов.

В ходе посещения неблагополучных семей выявлен один факт жестокого обращения с детьми со стороны родителей.

Одним из важнейших направлений первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является организация отдыха, оздоровления и занятости детей.

Так, в период оздоровительной кампании 2013 года отдохнуло 585 обучающихся, из них 240 детей на побережье Средиземного моря в Турции, а 345 – в зонах отдыха Кабардино-Балкарии.

На сегодняшний день работа с несовершеннолетними согласно Единой Концепции духовно-нравственного воспитания в районе продолжается. Об этом агентству сообщили в администрации района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |