Пт, 29 марта, 15:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый молитвенный дом построен в Гухое

Новый молитвенный дом построен в Гухое

24.02.2014 14:21

В селе Гухой Итум-Калинского муниципального района состоялось торжественное открытие молитвенного дома.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван, глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов, помощник председателя Духовного управления мусульман ЧР Усман Осмаев, кадий Итум-Калинского района Мурад Астамиров и другие.

По словам Хамзата Темирбулатова, осенью прошлого года жители села обратились к руководству администрации района с просьбой посодействовать в возведении молитвенного дома. Теперь же, общими усилиями, строительство молельного дома завершено.

- Открытие молельного дома - радостное событие в жизни села, - сказал глава районной администрации. – Сельчане проявили активное участие в его строительстве, сами мастерски выполнили все необходимые работы. Хочется поблагодарить всех, кто причастен к этому богоугодному делу. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров постоянно призывает нас к активной деятельности по улучшению нашей жизни. Как известно, бывает много проблем, которые можно решить, не дожидаясь помощи со стороны.

Усман Осмаев отметил, что человеку, построившему здание во имя Аллаха на земле, будет воздвигнут дом в раю, а также будет воздано за все богоугодные дела в нем совершаемых.

Депутат Парламента ЧР Александр Радван поздравил сельчан с этим событием, отметив при этом, что руководство районной администрации уделяет должное внимание развитию района.

Гухоевцы поблагодарили руководство района за оказанную помощь при строительстве молельни.

Далее состоялся религиозный обряд, богословы прочитали мовлид, восхваляя тем самым Всевышнего и Пророка его Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |