Чт, 28 марта, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовность - основа процветания современной России

Духовность - основа процветания современной России

26.03.2014 16:57

В актовом зале Дома Культуры Итум-Калинского муниципального района прошла встреча представителей департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики со старшеклассниками общеобразовательных учреждений района.

В мероприятии приняли участие: представители данного департамента, первый заместитель главы Администрации Итум-Калинского муниципального района Вахид Алхастов, кадий района Мурад Астамиров и другие.

По словам организаторов, встреча проходила в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. В повестке дня значились вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

В приветственной части мероприятия Вахид Алхастов рассказал о принятии Конституции ЧР в 2003 году и ее значимости для чеченского народа.

- 11 лет назад мы проголосовали за то, чтобы жить в мире и согласии со всеми народами России.

Это все стало возможным благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. Вечная память погибшим за целостность России, - сказал он.

В своем выступлении начальник отдела по духовно-нравственному воспитанию департамента Аюб Асаев рассказал учащимся, что духовность - основа процветания и защиты современной России, без духовного богатства невозможно добиться серьезного результата ни в политике, ни в экономике, ни в системе образования.

- Цель мусульманина - заслужить милость и вечный рай, в котором Аллах удостоит праведных рабов своих. Но, для этого мусульманин должен неустанно проявлять великое усердие на пути служения Аллаху, воспитывать и укреплять в своей душе нравственные качества, которые угодны Всевышнему. Верующий непременно должен обрести в своем сердце чувство искреннего сострадания, милосердия, справедливости, честности, прощения, скромности, благонамеренности, самопожертвования и терпения,- напомнил в своей речи теолог департамента И. Эльмерзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |