Чт, 25 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лесники Сунженского района готовы к тушению лесных пожаров

Лесники Сунженского района готовы к тушению лесных пожаров

04.04.2014 11:54

Сотрудниками ГКУ «Ассиновское лесничество» принимаются все необходимые меры для своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров.

- Для предотвращения возникновения и распространения лесных пожаров, нами разработаны и утверждены планы по осуществлению государственного лесного надзора, федерального государственного пожарного надзора. Также разработан план совместных рейдовых мероприятий с отделом ОВД по Сунженскому муниципальному району. Составлен план тушения лесных пожаров, где нами предусмотрены все возможные пути тушения и локализации огня, - отметил руководитель организации Майрбек Дашаев.

В плане тушения лесных пожаров все расписано до мелочей, какими должны быть действия всех структур начиная от районных и заканчивая республиканскими. Разработаны планы лесохозяйственных мероприятий, в частности, строительство, реконструкция и эксплуатация лесных дорог противопожарного назначения, устройство минерализованных полос.

По словам лесничих, составлены и утверждены маршруты патрулирования при проведении мониторинга пожарной безопасности.

- Нами заключено соглашение о взаимодействии между Ассиновским и Ачхой- Мартановским лесничествами по предупреждению, обнаружению и оказанию взаимной помощи при тушении лесных пожаров, - сообщил М. Дашаев.

Казалось бы, предусмотрено все, но без помощи населения лесникам не обойтись. Хочется лишний раз напомнить, что 8 из 10 пожаров возникают по вине человека. Однако соблюдение самых простых правил пожарной безопасности, поведения в лесу, поможет сохранить наш лес.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов в своем обращении к органам местного самоуправления, к руководителям госхозов призвал не сжигать мусор, не разводить костры на территориях, прилегающих к лесному фонду.

Между тем, лесники района на сходах граждан напоминают жителям района и о санитарной безопасности леса. Как правило, в последнее время, огромный труд вкладывается в дело сохранения чистоты. Особое внимание уделяется руководством республики чистоте и порядку на улицах, на окраинах населенных пунктов.

- Население, в основном с пониманием и одобрением относится к нашим действиям,- подчеркнул Майрбек Дашаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |