Чт, 25 апреля, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Должника приговорили к исправительным работам за неуплату уголовного штрафа

Должника приговорили к исправительным работам за неуплату уголовного штрафа

08.04.2014 12:16

Житель г. Аргун, уклонявшийся от выплаты уголовного штрафа, приговорен судом к другому наказанию – 3 месяцам исправительных работ.

Ранее гражданин М. совершил умышленное преступление – заведомо ложный донос, обвинив своего давнего знакомого в совершении тяжкого преступления. В ходе судебного разбирательства гражданин М. был признан Шалинским городским районным судом ЧР виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Осужденный был приговорен к наказанию в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Для принудительного взыскания штрафа исполнительный лист поступил в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по ЧР.

Должнику был дан срок для добровольной оплаты задолженности, кроме того, он был предупрежден, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок в отношении него будут приняты меры по замене уголовного штрафа другим видом наказания.

Однако гражданином М. не предпринял никаких мер по исполнению решения суда, после чего судебный пристав обратился в суд с представлением о замене наказания.

Теперь вместо выплаты штрафа должник приговорен к исправительным работам сроком на 3 месяца с удержанием в доход государства 5% от заработка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |